Auction 731, Lot # 239
ÁNGEL ZÁRRAGA R. Philipon Firmado, con monograma y fechado 1925 en plancha. Grabado 3 / 11 Procedencia: proveniente de la colección particular del Conde Philipon, quien fuera mecenas del Maestro Zárraga. (N. Victoria de Durango, 1886 - Ciudad de México, 1946) 35 x 26 cm Estimado $10,000-20,000